金华.婺城区政府信息公开欢迎您! 设为首页 | 加入收藏 | 繁體中文 | WAP门户 | RSS订阅 | 在线投稿 | 联系我们
网站首页 走进婺城 政务公开 在线办事 百姓生活 企业关注 网络问政
今天天气:
站内搜索
关于公布婺城区初中生法制小论文比赛结果的通知
发布时间:2018-02-07   稿件来源: 区教育局
字号:[ ] 视力保护色:

 

 

 

 

金华市婺城区教育局教研室文件

 

 

金婺教研室   2017 69

关于公布婺城区初中生法制小论文比赛结果的

   

各初中:

2017年婺城区初中生法制小论文比赛已经结束,现将结果公布如下:

序号

学校

学生姓名

班级

指导老师

奖项

1

婺城中学

赵芯瑶

初三(7)班

徐小

一等奖

2

金华五中

 

初三(2)班

滕静媚

一等奖

3

金华四中

王毅

初三(3)班

楼艳芳

一等奖

4

婺州外国语学校

金欣怡

初三(5)班

潘小燕

一等奖

5

金华四中

王晴

初三(4)班

楼艳芳

一等奖

6

金华四中

颜与林

初三(12)班

金苏珍

一等奖

7

婺州外国语学校

应瑶琳

初三(5)班

潘小燕

一等奖

8

金华五中

陈云帆

初三(1)班

王燕珍

一等奖

9

青春中学

 

初三(1)班

蒋亦珍

一等奖

10

青春中学

王慧敏

初三(3)班

 

一等奖

11

青春中学

马玲圳

初三(3)班

 

一等奖

12

金华四中

吴昕烨

初三(10)班

陈素红

一等奖

13

金华五中

何禹淳

初三(2)班

滕静媚

一等奖

14

青春中学

吴承远

初三(3)班

 

一等奖

15

婺城中学

施玉灿

初三(10)班

 

一等奖

16

婺州外国语学校

张泽凯

初三(4)班

龚丽霞

一等奖

17

婺城中学

 

初三(6)班

胡向航

一等奖

18

雅畈初中

胡研如

初三(3)班

倪顺洪

一等奖

19

金华五中

杨云菁

初三(8)班

郭莉

一等奖

20

金华五中

汪思雨

初三(13)班

胡谷芳

三等奖

21

金华九中

符方东

初三(10)班

董小前

一等奖

22

金华四中

华雨歆

初三(10)班

陈素红

一等奖

  

1

金华九中

章智毅

初三(5)班

刘晓璐

二等奖

2

十七中

于浩霖

初三(2)班

沈利萍

二等奖

3

金华九中

尚迪

初三(2)班

 

二等奖

4

金华四中

陈嘉怡

初三(2)班

付夕均

二等奖

5

金华四中

彭欣雨

初三(3)班

楼艳芳

二等奖

6

婺城中学

范淑婷

初三(5)班

胡向航

二等奖

7

婺州外国语学校

陈易旸

初三(6)班

潘小燕

二等奖

8

金华五中

方承泽

初三(2)班

滕静媚

二等奖

9

金华四中

方宇青

初三(11)班

金苏珍

二等奖

10

金华九中

刘钊利

初三(5)班

刘晓璐

二等奖

11

金华五中

韩 昱

初三(13)班

胡谷芳

二等奖

12

金华九中

蒋美玉

初三(1)班

 

二等奖

13

金华四中

钟杭子

初三(13)班

黄红专

二等奖

14

金华五中

徐骍颜

初三(10)班

郭莉

二等奖

15

金华四中

虞 越

初三(5)班

 

二等奖

16

青春中学

柳正浩

初三(1)班

蒋亦珍

二等奖

17

婺城中学

王 雪

初三(3)班

吴小妹

二等奖

18

金华四中

邱竑杰

初三(3)班

楼艳芳

二等奖

19

金华五中

 

初三(3)班

朱韩英

二等奖

20

金华五中

 

初三(13)班

胡谷芳

二等奖

21

婺城中学

王奕丹

初三(3)班

吴小妹

二等奖

22

婺城中学

 

初三(4)班

吴小妹

二等奖

23

十七中

陈哲仁

初三(4)班

 

二等奖

24

青春中学

何宇彤

初三(6)班

姚洪芳

二等奖

25

金华五中

何艺璇

初三(10)班

郭莉

二等奖

26

金华九中

江智怡

初三(3)班

刘晓璐

二等奖

27

金华五中

管晨阳

初三(9)班

胡仁力

二等奖

28

金华十中

杨诗羽

初三(1)班

 

二等奖

29

婺城中学

张语欣

初三(5)班

胡向航

二等奖

30

婺州外国语学校

胡晨钏

初三(1)班

龚丽霞

二等奖

31

金华九中

 

初三(7)班

盛萌秀

二等奖

32

新世纪学校

伍丽娟

初三(1)班

汤日成

二等奖

33

金华九中

吴歆珂

初三(2)班

 

二等奖

34

青春中学

 

初三(4)班

 

二等奖

 

1

青春中学

舒纯子

初三(5)班

姚洪芳

三等奖

2

琅琊初中

金雯倩

初三(2)班

李胜荣

三等奖

3

新世纪学校

吕丽妃

初三(2)班

汤日成

三等奖

4

琅琊初中

 

初三(3)班

滕旭月

三等奖

5

金华四中

殷悦莉

初三(12)班

金苏珍

三等奖

6

金华四中

周雯倩

初三(7)班

陈连明

三等奖

7

金华四中

黄子逸

初三(12)班

金苏珍

三等奖

8

蒋堂初中

汪乐涵

初三(3)班

陈卫林

三等奖

9

金华九中

应心怡

初三(6)班

陆永见

三等奖

10

青春中学

 

初三(8)班

诸葛霞

三等奖

11

金华五中

潜烨馨

初三(11)班

朱卫朝

三等奖

12

青春中学

仇叙媛

初三(5)班

姚洪芳

三等奖

13

金华四中

张点石

初三(1)班

陈胜华

三等奖

14

金华十中

吴萌恩

初三(3)班

庄文波

三等奖

15

金华十中

 

初三(5)班

傅志强

三等奖

16

金华五中

王黎栋

初三(12)班

朱卫朝

三等奖

17

金华四中

徐芷艺

初三(1)班

陈胜华

三等奖

18

金华五中

 

初三(14)班

胡谷芳

三等奖

19

婺城中学

徐子赢

初三(7)班

徐小

三等奖

20

金华十七中

赵月记

初三(2)班

沈利萍

三等奖

21

金华五中

刘宸鸣

初三(7)班

潘秀贞

三等奖

22

金华五中

吴睿歆

初三(14)班

胡谷芳

三等奖

23

蒋堂初中

 

初三(1)班

 

三等奖

24

婺城中学

滕哲晰

初三(9)班

金志俊

三等奖

25

琅琊初中

倪振宇

初三(4)班

滕旭月

三等奖

26

金华五中

厉乘余

初三(13)班

胡谷芳

三等奖

27

婺城中学

熊嘉威

初三(2)班

高晓华

三等奖

28

婺城中学

李青卓

初三(9)班

金志俊

三等奖

29

雅畈初中

胡研冰

初三(3)班

倪顺洪

三等奖

30

金华五中

江旋酷

初三(7)班

潘秀贞

三等奖

31

青春中学

彭芷蕊

初三(5)班

姚洪芳

三等奖

32

婺城中学

尹敏俊

初三(1)班

高晓华

三等奖

33

婺州外国语学校

 

初三(3)班

龚丽霞

三等奖

34

仙源湖实验学校

胡艾婷

初三(3)班

 

三等奖

35

金华十七中

 

初三(4)班

 

三等奖

36

金华十中

傅晨希

初三(1)班

 

三等奖

37

金华五中

戴雨霞

初三(4)班

朱韩英

三等奖

38

金华五中

王姿懿

初三(11)班

朱卫朝

三等奖

39

蒋堂初中

 

初三(2)班

张彩球

三等奖

40

蒋堂初中

 

初三(3)班

陈卫林

三等奖

41

婺城中学

滕洁婷

初三(8)班

徐小

三等奖

42

金华九中

邵一诺

初三(7)班

盛萌秀

三等奖

43

青春中学

帅远凤

初三(7)班

诸葛霞

三等奖

44

青春中学

吴柠娜

初三(7)班

诸葛霞

三等奖

45

金华四中

胡媛媛

初三(8)班

陈连明

三等奖

46

金华九中

 

初三(11)班

赵红艳

三等奖

47

金华九中

唐婧萍

初三(12)班

赵红艳

三等奖

48

婺城中学

 

初三(1)班

高晓华

三等奖

49

金华四中

冯奕杉

初三(6)班

 

三等奖

50

琅琊初中

毛茜妍

初三(1)班

李胜荣

三等奖

51

婺州外国语学校

陈玟利

初三(2)班

龚丽霞

三等奖

52

金华九中

 

初三(1)班

 

三等奖

53

新世纪学校

陶弈珂

初三(2)班

汤日成

三等奖

54

青春中学

 

初三(1)班

蒋亦珍

三等奖

55

新世纪学校

何思瀚

初三(1)班

汤日成

三等奖

56

金华十六中

黄宇欣

初三(2)班

闫晓军

三等奖

57

青春中学

卓伊乐

初三(7)班

诸葛霞

三等奖

58

仙源湖实验学校

傅欣艺

初三(1)班

 

三等奖

59

雅畈初中

 

初三(2)班

章慧珍

三等奖

60

仙源湖实验学校

侯中信

初三(2)班

伍峰纪

三等奖

 

优秀指导老师:

 

 

陈素红

金华四中

楼艳芳

金华四中

董小前

金华九中

倪顺洪

雅畈初中

龚丽霞

婺州外国语学校

潘小燕

婺州外国语学校

郭莉

金华五中

滕静媚

金华五中

胡向航

婺城中学

王燕珍

金华五中

胡谷芳

金华五中

徐小

婺城中学

蒋亦珍

青春中学

 

婺城中学

金苏珍

金华四中

 

青春中学

 

 

 

                                      一七年十二月三十一日

 

 

 

 

 

 

 

主题词:初中生  法制小论文  比赛结果 通知

抄 送:婺城区教育局,李  刚、钱胜军同志。

金华市婺城区教育局教研室         20171231印发

 

  图片新闻 更多>>
  热点信息
网站导航
走进婺城: 行政区域 自然地理 特色资源
民族宗教 民风民俗 历史文化 婺城先贤
婺城美景
政务公开: 领导之窗 机构设置 动态信息
法规公文 人事信息 通知公告 财政信息
规划计划 统计信息 实事工程 政府采购
在线办事: 市民办事 企业办事 部门办事
百件实事网上办 场景服务
百姓生活: 民生动态 生活百科 社区动态
便民提示 热点关注 便民查询
企业关注: 经济动态 通知公告 招标公告
中标公告 园区介绍 企业风采 招聘求职
网络问政: 区长信箱 投诉建议
【返回顶部】 【打印本稿】 【关闭本页】
附件下载:
69号 王关于公布婺城区初中生法制小论文比赛结果的通知 红头文件.doc
网站地图 | 网站管理 | 关于我们 | 帮助指南 | 隐私安全
版权所有(C)2006浙江省金华市婺城区政府. All Rights Reserved. 浙ICP备14027985号
地址:浙江省金华市宾虹西路2666号 邮编:321000 E-mail:wuchgov@163.com
最佳浏览效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE5.5或以上
省统一政务咨询投诉举报平台培训ppt