3613网络问政/col/col1229181735/index.html来信选登/col/col1229533480/index.html
来信时间:
2023-05-22
咨询标题:
开发商不给开发票
咨询内容:
观澜江境开发商不给开发票,交房好久不给不开
咨询回复:
尊敬的***: 您好! 您反映的观澜江境开发商不给开发票的事项,具体答复如下:经了解,已督促开发商加快开票相关手续,近期有入学需求的业主向开发商反映尽快办理办证手续。开发商近期联系相关业主。如不服处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向婺城区人民政府或金华市住房和城乡建设局提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。
回复单位:
婺城区住房和城乡建设局
回复日期:
2023-05-26 16:17:07