3613网络问政/col/col1229181735/index.html来信选登/col/col1229533480/index.html
来信时间:
2023-10-16
咨询标题:
石柏村停水问题
咨询内容:
石柏村每天从早上七点至晚上十点开始所有住户二楼以上就没水,或者水非常小,不满足住户需求,请相关部门查询原因并帮助解决!
咨询回复:
尊敬的***:您好!您反映的《石柏村早上七点至晚上十点开始所有住户二楼以上就没水,或者水非常小,不满足住户需求》问题已收悉,现回复如下:石柏村为总表制供水,村上水流较小,供水具体事项由石柏村负责。因石柏村靠近众康医院,受医院用水需求较大的影响,会对村上用水产生一定影响。为改善这一情况,建议购买一个增压泵,与此同时我司将协同石柏村对自来水管网进行检测,是否有漏水现象,如有漏水,将立即修复。感谢您对我司工作的理解与支持!联系人:*** 联系电话:150****6229 金华市自来水有限公司 2023年10月20日
回复单位:
金华市自来水公司
回复日期:
2023-10-20 15:32:02