3613
网络问政
/col/col1229181735/index.html
来信选登
/col/col1229533480/index.html
当前位置:
网站首页
>
网络问政
>
来信选登
房屋渗水
来信时间:
2022-12-20
咨询标题:
房屋渗水
咨询内容:
我购买的房子有渗水问题。房子坐落于浙江省金华市婺城区白龙桥镇尚格康桥别苑2幢2单元502室。2022年11月30号就提出问题直至今日未来处理。一直以各种借口推脱,一会说下雨不好修,一会说出差了。
咨询回复:
您好!您反映的金华市婺城区白龙桥镇尚格康桥别苑2幢2单元502室漏水的诉求已收悉,具体答复如下:《浙江省保修金管理办法》在保修期内,可以联系开发商申请保修金进行维修。具体事项可以咨询专项维修资金和保修金服务中心。
回复单位:
婺城区住房和城乡建设局
回复日期:
2022-12-28 17:04:50