失业补助金

  • 来信时间: 2022-09-28 10:42:47
  • 咨询标题: 失业补助金
  • 咨询内容:

    我上月申请了补助金成功办结,但是这个月有工作停发了,本来是6个月。一次都没发, 办结了但是没发过钱,影响后续申请补助金次数吗

  • 咨询回复: 尊敬的魏尚武: 您好!   您反映的关于失业补助金的问题已收悉,具体答复如下:   经核实,您所办理的失业补助金业务,由于单位参保已停发,但由于实际未享受失业补助金待遇,不影响下次符合条件继续申报。   9月28日联系您,您对结果表示满意。感谢您对我们工作的支持和理解,如有疑问,可以联系0579-82225097,祝您生活愉快!   (经办科室:婺城就业处)   婺城区人力资源和社会保障局   2022年9月28日
  • 回复单位: 婺城区人力资源和社会保障局
  • 回复日期: 2022-09-28 10:42:49