3613网络问政/col/col1229181735/index.html来信选登/col/col1229533480/index.html
来信时间:
2021-12-28 00:00:00
咨询标题:
婺城区政府旁边铂瑞花园音乐扰民
咨询内容:
晚上10点,铂瑞花园开业典礼背景音乐仍然在播放,严重影响他人休息,希望马上处理一下。
咨询回复:
沈周昊: 你好!你反映晚上10点,铂瑞花园开业典礼背景音乐仍然在播放,严重影响他人休息,希望马上处理一下已收悉。现答复如下: 经核实,行政执法中队接投诉到达铂锐花园,经了解是机器故障造成,铂瑞花园已经安排人员维修,队员告知现场负责人晚上不得噪音扰民。负责人表示会合理安排播放时间,不影响周边居民晚上休息。感谢你的来电,祝你生活愉快!
回复单位:
金华市婺城区白龙桥镇人民政府
回复日期:
2021-12-30 10:55:00