• 当前位置:网站首页
  • > 政务公开 > 政府信息公开 > 部门信息公开 > 区教育局 > 工作动态
  • 关于公布婺城区第三届中小学师生创客大赛结果的通知

    日期:2019-01-02 16:12:47    来源:​区教育局

    分享:
    字号:        

     

     

     

     

    金华市婺城区教育局教研室文件

     

     

    金婺教研室   201863  

    关于公布婺城区第三届中小学师生创客大赛结果的

    通  知

    各中小学:

        婺城区第三届中小学师生创客大赛分别122425日、28日在荣光国际学校、环城小学、荣光国际学校举行,比赛分设组教师组(3D建模设计、教师创意编程2个类别)、学生组(分为创意智造作品赛、3D打印笔创意设计、智能小车挑战赛、3D建模设计、创意编程设计精英赛5个类别)两个组别,经评审组认真评审,现将结果公布如下:

    学校

    姓名

    比赛类别

    指导老师

    设奖

    婺州外国语学校

    吴传夏

    教师创意编程

     

    一等奖

    环城小学

    张敏丽

    教师创意编程

     

    一等奖

    金华四中

     

    3D建模设计

     

    一等奖

    金华四中

    杜伟亮

    3D建模设计

     

    一等奖

    金师附小

     

    3D建模设计

     

    一等奖

    金师附小

    李海阳

    创意编程设计精英赛

    陶伟仁

    一等奖

    金师附小

    吴居远

    创意编程设计精英赛

    陶伟仁

    一等奖

    金师附小

    郭杰西

    创意编程设计精英赛

    陶伟仁

    一等奖

    新世纪学校

    刘承宇

    创意编程设计精英赛

    新世纪信息组

    一等奖

    金师附小

    叶子欣

    创意编程设计精英赛

    陶伟仁

    一等奖

    金师附小

    张一博

    创意编程设计精英赛

    陶伟仁

    一等奖

    育才小学

    章泽楷

    创意编程设计精英赛

    郑洪文

    一等奖

    环城小学

    郑杞珩

    创意编程设计精英赛

    环小信息组

    一等奖

    环城二小

    廖礼政

    创意编程设计精英赛

     

    一等奖

    环城小学

    陈政轩

    创意编程设计精英赛

    环小信息组

    一等奖

    环城小学

    董宇州

    创意编程设计精英赛

    环小信息组

    一等奖

    金华五中

    周航锐

    创意编程设计精英赛

     

    一等奖

    金华五中

     

    创意编程设计精英赛

     

    一等奖

    婺州外国语学校

    赖承昱

    创意编程设计精英赛

    吴传夏 牛莎莎

    一等奖

    金华四中

     

    创意编程设计精英赛

    滕俊芬 杜伟亮 陈 

    一等奖

    婺州外国语学校

    是凯宁

    创意编程设计精英赛

    吴传夏 牛莎莎

    一等奖

    婺州外国语学校

    王宸畅

    创意编程设计精英赛

    吴传夏 牛莎莎

    一等奖

    金华四中

     

    3D打印笔创意设计

    杜伟亮  滕俊芬   

    一等奖

    环城小学

    俞桃蓁

    3D打印笔创意设计

    环小信息组

    一等奖

    环城二小

    李思颖

    3D打印笔创意设计

     

    一等奖

    新世纪学校

    李起悦

    3D打印笔创意设计

    新世纪信息组

    一等奖

    环城小学

    张辰希

    3D打印笔创意设计

    环小信息组

    一等奖

    白龙桥小学

    陈佩儒

    3D打印笔创意设计

    张方蓁 叶庆祥

    一等奖

    青春中学

    龚昭旖

    3D打印笔创意设计

    吴国生 陈旭平

    一等奖

    北苑小学

    方奕慧

    3D打印笔创意设计

      群 李玉珍

    一等奖

    站前小学

     

    3D打印笔创意设计

    站前信息组

    一等奖

    环城小学

    汪禹成

    3D打印笔创意设计

    环小信息组

    一等奖

    金师附小

    邵毅杰

    3D打印笔创意设计

    潘洪波

    一等奖

    青春中学

    徐海涛

    智能小车挑战赛

    吴国生 陈旭平

    一等奖

    金华九中

     

    智能小车挑战赛

    方金浩

    一等奖

    金华五中

    方浩宇

    智能小车挑战赛

     

    一等奖

    金华四中

    冯意竣

    智能小车挑战赛

    杜伟亮  滕俊芬   

    一等奖

    浙师大附小

    郭熙雨

    智能小车挑战赛

    倪旭鹏

    一等奖

    浙师大附小

     

    智能小车挑战赛

    倪旭鹏

    一等奖

    新世纪学校

    何嘉威

    智能小车挑战赛

    新世纪信息组

    一等奖

    环城二小

    叶雨灏

    智能小车挑战赛

     

    一等奖

    雅畈小学

    杨宇轩

    智能小车挑战赛

    张旭军

    一等奖

    金师附小

    金诗函

    智能小车挑战赛

     

    一等奖

    蒋堂小学

    叶雨欣

    智能小车挑战赛

    方晟杰 冯贵芳

    一等奖

    新世纪学校

    叶南宏

    智能小车挑战赛

    新世纪信息组

    一等奖

    雅畈小学

    姜沅宏

    智能小车挑战赛

    张旭军

    一等奖

    金华中圣学校

    黄浩铭

    智能小车挑战赛

    倪旭鹏

    一等奖

    荣光国际学校

    应辰浩

    3D打印笔创意设计

    荣光国际信息组

    一等奖

    金华四中

    吴启晗

    3D建模设计

    杜伟亮  滕俊芬   

    一等奖

    荣光国际学校

    黄韬睿

    3D建模设计

    荣光国际信息组

    一等奖

    新世纪学校

    蒋沈雨薇

    3D建模设计

    新世纪信息组

    一等奖

    蒋堂小学

    徐陈欣

    3D建模设计

    方晟杰 冯贵芳

    一等奖

    育才小学

    范映启

    3D建模设计

    郑洪文

    一等奖

    金师附小

     

    3D建模设计

     

    一等奖

    环城小学

    郑茗捷

    3D建模设计

    环小信息组

    一等奖

    环城小学

    钱诺奕

    创意智造

    环小信息组

    一等奖

    浙师大附小

     

    创意智造

    倪旭鹏

    一等奖

    环城小学

    张智尧  袁炜轩  杨镇豪

    创意智造

    环小信息组

    一等奖

    婺城小学

     

    创意智造

    范立平

    一等奖

    环城小学

    周子涵

    创意智造

    环小信息组

    一等奖

    新世纪学校

    程思颖

    3D打印笔创意设计

    新世纪信息组

    二等奖

    青春中学

     

    3D打印笔创意设计

    吴国生 陈旭平

    二等奖

    北苑小学

    龚琳

    3D打印笔创意设计

      群 李玉珍

    二等奖

    蒋堂小学

     

    3D打印笔创意设计

    方晟杰 冯贵芳

    二等奖

    新世纪学校

    胡钦棋

    3D打印笔创意设计

    新世纪信息组

    二等奖

    白龙桥小学

    陈黄渝鑫

    3D打印笔创意设计

    张方蓁 叶庆祥

    二等奖

    环城小学

    郑煜霖

    3D打印笔创意设计

    环小信息组

    二等奖

    青春中学

     

    3D打印笔创意设计

    吴国生 陈旭平

    二等奖

    环城小学

     

    3D打印笔创意设计

    环小信息组

    二等奖

    北苑小学

     

    3D打印笔创意设计

      群 李玉珍

    二等奖

    红湖路小学

    陈卓轩

    3D打印笔创意设计

    施皓天

    二等奖

    雅畈小学

    傅奕雯

    3D打印笔创意设计

    华俊钦

    二等奖

    环城小学

    何若琳

    3D打印笔创意设计

    环小信息组

    二等奖

    环城小学

     

    3D打印笔创意设计

    环小信息组

    二等奖

    白龙桥小学

    叶钰璠

    3D打印笔创意设计

    张方蓁 叶庆祥

    二等奖

    蒋堂小学

     

    3D打印笔创意设计

    方晟杰 冯贵芳

    二等奖

    环城小学

    宋雨彤

    3D打印笔创意设计

    环小信息组

    二等奖

    环城小学

    应天宜

    3D打印笔创意设计

    环小信息组

    二等奖

    青春小学

    单可妮

    3D打印笔创意设计

     

    二等奖

    金华九中

    黄尚宇

    3D打印笔创意设计

    方金浩

    二等奖

    环城二小

    李玥琦

    3D打印笔创意设计

     

    二等奖

    站前小学

    杨涵雯

    3D打印笔创意设计

    站前信息组

    二等奖

    环城小学

    柯睿麒

    3D打印笔创意设计

    环小信息组

    二等奖

    荣光国际学校

    冯绎丞

    3D打印笔创意设计

    荣光国际信息组

    二等奖

    金华九中

    方奕涵

    3D打印笔创意设计

    方金浩

    二等奖

    蒋堂小学

    汪璟萱

    3D建模设计

    方晟杰 冯贵芳

    二等奖

    金师附小

    张一博

    3D建模设计

     

    二等奖

    白龙桥小学

    邵欣怡

    3D建模设计

    张方蓁 叶庆祥

    二等奖

    站前小学

    周可瑜

    3D建模设计

    站前信息组

    二等奖

    金华四中

    季昂毅

    3D建模设计

    杜伟亮  滕俊芬   

    二等奖

    蒋堂小学

    李思颖

    3D建模设计

    方晟杰 冯贵芳

    二等奖

    育才小学

    钱驿鑫

    3D建模设计

    郑洪文

    二等奖

    新世纪学校

    黄海涛

    3D建模设计

    新世纪信息组

    二等奖

    环城二小

    腾梦涵

    3D建模设计

     

    二等奖

    浙师大附小

    张辰希

    3D建模设计

    倪旭鹏

    二等奖

    环城小学

    方劭洵

    3D建模设计

    环小信息组

    二等奖

    环城小学

    林宸屹

    3D建模设计

    环小信息组

    二等奖

    育才小学

        施奕成

    创意智造

    郑洪文

    二等奖

    金华五中

     

    创意智造

    陈玮

    二等奖

    荣光国际学校

    郭永缙     

    施炎彬

    创意智造

    荣光国际信息组

    二等奖

    雅畈小学

    朱子余  杨一晟

    创意智造

    张旭军

    二等奖

    环城小学

    朱诗涵  谢安欣

    创意智造

    环小信息组

    二等奖

    育才小学

    孔维成  周文博

    创意智造

    郑洪文

    二等奖

    金师附小

    刘谒桦  杨宇轩  任震原

    创意智造

     

    二等奖

    青春中学

    郑宇涵

    智能小车挑战赛

    吴国生 陈旭平

    二等奖

    金华四中

    潘思翰

    智能小车挑战赛

    杜伟亮  滕俊芬   

    二等奖

    金华四中

    黄奕晗

    智能小车挑战赛

    杜伟亮  滕俊芬   

    二等奖

    金华九中

    盛庆鹏

    智能小车挑战赛

    方金浩

    二等奖

    金华九中

    许博涵

    智能小车挑战赛

    方金浩

    二等奖

    新世纪学校

     

    智能小车挑战赛

    新世纪信息组

    二等奖

    新世纪学校

    毛仪晨

    智能小车挑战赛

    新世纪信息组

    二等奖

    乾西小学

    叶晨淳

    智能小车挑战赛

    洪佳伟  姜诗梦

    二等奖

    金师附小

    金蔚来

    智能小车挑战赛

     

    二等奖

    蒋堂小学

    虞闻乐

    智能小车挑战赛

    方晟杰 冯贵芳

    二等奖

    环城小学

    周子涵

    智能小车挑战赛

    环小信息组

    二等奖

    站前小学

    蓝弋策

    智能小车挑战赛

    站前信息组

    二等奖

    育才小学

    宋子岩

    智能小车挑战赛

    郑洪文

    二等奖

    新世纪学校

    黄温正

    智能小车挑战赛

    新世纪信息组

    二等奖

    金师附小

    曹梓琛

    智能小车挑战赛

     

    二等奖

    金师附小

    王序衡

    智能小车挑战赛

     

    二等奖

    新世纪学校

    欧阳乾程

    智能小车挑战赛

    新世纪信息组

    二等奖

    环城二小

    季卓涵

    智能小车挑战赛

     

    二等奖

    白龙桥小学

    沈怿舟

    智能小车挑战赛

    张方蓁 叶庆祥

    二等奖

    新世纪学校

     

    智能小车挑战赛

    新世纪信息组

    二等奖

    新世纪学校

    吴泓锐

    智能小车挑战赛

    新世纪信息组

    二等奖

    乾西小学

    应智远

    智能小车挑战赛

    洪佳伟  姜诗梦

    二等奖

    育才小学

    肖翰哲

    智能小车挑战赛

    郑洪文

    二等奖

    婺城小学

    李铭宸

    智能小车挑战赛

    范立平

    二等奖

    红湖路小学

    陈胡逸轩

    智能小车挑战赛

    施皓天

    二等奖

    金华五中

     

    教师创意编程

     

    二等奖

    虹路小学

    陈芳园

    教师创意编程

     

    二等奖

    金华五中

     

    教师创意编程

     

    二等奖

    金华四中

    滕俊芬

    教师创意编程

     

    二等奖

    白龙桥小学

    叶庆祥

    3D建模设计

     

    二等奖

    浙师大附小

    倪旭鹏

    3D建模设计

     

    二等奖

    金华四中

    滕俊芬

    3D建模设计

     

    二等奖

    新世纪学校

    范梅芳

    3D建模设计

     

    二等奖

    蒋堂小学

    方晟杰

    3D建模设计

     

    二等奖

    荣光国际学校

    张瑞迁

    3D建模设计

     

    二等奖

    新世纪学校

    何嘉威

    创意编程设计精英赛

    新世纪信息组

    二等奖

    环城小学

    吕睿谦

    创意编程设计精英赛

    环小信息组

    二等奖

    金师附小

    潘雨萱

    创意编程设计精英赛

    陶伟仁

    二等奖

    金师附小

    盛铖开

    创意编程设计精英赛

    陶伟仁

    二等奖

    乾西小学

    叶晨淳

    创意编程设计精英赛

    洪佳伟 姜诗梦

    二等奖

    育才小学

    叶浩承

    创意编程设计精英赛

    郑洪文

    二等奖

    环城二小

    叶雨灏

    创意编程设计精英赛

     

    二等奖

    金师附小

    陈弘毅

    创意编程设计精英赛

    陶伟仁

    二等奖

    新世纪学校

    方宏烨

    创意编程设计精英赛

    新世纪信息组

    二等奖

    环城小学

    林佑宇

    创意编程设计精英赛

    环小信息组

    二等奖

    育才小学

    王梦涵

    创意编程设计精英赛

    郑洪文

    二等奖

    雅畈小学

    向飞扬

    创意编程设计精英赛

    华俊钦

    二等奖

    环城小学

    冯承锐

    创意编程设计精英赛

    环小信息组

    二等奖

    金师附小

    杜湘宜

    创意编程设计精英赛

    陶伟仁

    二等奖

    环城二小

    邵方恒

    创意编程设计精英赛

     

    二等奖

    红湖路小学

    张宇轩

    创意编程设计精英赛

    施皓天

    二等奖

    婺州外国语学校

    曹雨杨

    创意编程设计精英赛

    吴传夏 牛莎莎

    二等奖

    金华五中

    陈霖恺

    创意编程设计精英赛

     

    二等奖

    婺州外国语学校

    陈奕仁

    创意编程设计精英赛

    吴传夏 牛莎莎

    二等奖

    婺州外国语学校

    胡启越

    创意编程设计精英赛

    吴传夏 牛莎莎

    二等奖

    婺州外国语学校

    蒋宏烨

    创意编程设计精英赛

    吴传夏 牛莎莎

    二等奖

    金华五中

    金钰哲

    创意编程设计精英赛

     

    二等奖

    金华五中

    李宜橙

    创意编程设计精英赛

     

    二等奖

    婺州外国语学校

    沈兴政

    创意编程设计精英赛

    吴传夏 牛莎莎

    二等奖

    婺州外国语学校

    施东铭

    创意编程设计精英赛

    吴传夏 牛莎莎

    二等奖

    金华五中

     

    创意编程设计精英赛

     

    二等奖

    婺州外国语学校

     

    创意编程设计精英赛

    吴传夏 牛莎莎

    二等奖

    金华五中

    严晨雨

    创意编程设计精英赛

     

    二等奖

    站前小学

    张佳来

    3D打印笔创意设计

    站前信息组

    三等奖

    环城小学

    章牟然

    3D打印笔创意设计

    环小信息组

    三等奖

    北苑小学

    戚怀予

    3D打印笔创意设计

      群 李玉珍

    三等奖

    琅琊小学

    冯光祥

    3D打印笔创意设计

    胡建明

    三等奖

    雅畈小学

    李嘉瑾

    3D打印笔创意设计

    华俊钦

    三等奖

    新世纪学校

    李雅诺

    3D打印笔创意设计

    新世纪信息组

    三等奖

    白龙桥小学

    傅羽彤

    3D打印笔创意设计

    张方蓁 叶庆祥

    三等奖

    环城小学

    季沛霖

    3D打印笔创意设计

    环小信息组

    三等奖

    雅畈小学

    何奕焱

    3D打印笔创意设计

    华俊钦

    三等奖

    金师附小

    吴易锴

    3D打印笔创意设计

    潘洪波

    三等奖

    荣光国际学校

    仲宇涵

    3D打印笔创意设计

    荣光国际信息组

    三等奖

    河盘桥小学

    商瑞瑞

    3D打印笔创意设计

     

    三等奖

    站前小学

    傅意然

    3D打印笔创意设计

    站前信息组

    三等奖

    环城小学

     

    3D打印笔创意设计

    环小信息组

    三等奖

    育才小学

    方优璇

    3D打印笔创意设计

    郑洪文

    三等奖

    荣光国际学校

    陈星哲

    3D打印笔创意设计

    荣光国际信息组

    三等奖

    北苑小学

    邢钰莹

    3D打印笔创意设计

      群 李玉珍

    三等奖

    荣光国际学校

    田雨辰

    3D打印笔创意设计

    荣光国际信息组

    三等奖

    蒋堂小学

     

    3D打印笔创意设计

    方晟杰 冯贵芳

    三等奖

    育才小学

    李金威

    3D打印笔创意设计

    郑洪文

    三等奖

    蒋堂小学

    严奕萱

    3D打印笔创意设计

    方晟杰 冯贵芳

    三等奖

    环城二小

    方雨涵

    3D打印笔创意设计

     

    三等奖

    荣光国际学校

    姜承邑

    3D打印笔创意设计

    荣光国际信息组

    三等奖

    金师附小

    陈可昕

    3D打印笔创意设计

    潘洪波

    三等奖

    环城小学

    王悦哲

    3D打印笔创意设计

    环小信息组

    三等奖

    育才小学

     

    3D打印笔创意设计

    郑洪文

    三等奖

    河盘桥小学

     

    3D打印笔创意设计

     

    三等奖

    育才小学

    陈迎莹

    3D打印笔创意设计

    郑洪文

    三等奖

    金华九中

    文莎莎

    3D打印笔创意设计

    方金浩

    三等奖

    育才小学

    辛缘欣

    3D打印笔创意设计

    郑洪文

    三等奖

    浙师大附小

    吴彦睿

    3D打印笔创意设计

    倪旭鹏

    三等奖

    育才小学

    王梦涵

    3D打印笔创意设计

    郑洪文

    三等奖

    荣光国际学校

     

    3D打印笔创意设计

    荣光国际信息组

    三等奖

    荣光国际学校

    徐康赫

    3D打印笔创意设计

    荣光国际信息组

    三等奖

    河盘桥小学

    王思航

    3D打印笔创意设计

     

    三等奖

    荣光国际学校

    朱志康

    3D打印笔创意设计

    荣光国际信息组

    三等奖

    蒋堂小学

    周欣玥

    3D打印笔创意设计

    方晟杰 冯贵芳

    三等奖

    白龙桥小学

    傅羽彤

    3D建模设计

    张方蓁 叶庆祥

    三等奖

    环城小学

    傅一然

    3D建模设计

    环小信息组

    三等奖

    环城小学

    钱姝羽

    3D建模设计

    环小信息组

    三等奖

    环城小学

    谢安欣

    3D建模设计

    环小信息组

    三等奖

    育才小学

     

    3D建模设计

    郑洪文

    三等奖

    育才小学

    叶际杰

    3D建模设计

    郑洪文

    三等奖

    育才小学

    章泽楷

    3D建模设计

    郑洪文

    三等奖

    站前小学

    陈奕欣

    3D建模设计

    站前信息组

    三等奖

    站前小学

    傅嘉妮

    3D建模设计

    站前信息组

    三等奖

    金华四中

    范珺敏

    3D建模设计

    杜伟亮  滕俊芬   

    三等奖

    金华四中

    倪博洋

    3D建模设计

    杜伟亮  滕俊芬   

    三等奖

    金师附小

     

    3D建模设计

     

    三等奖

    金师附小

    邢琼予

    3D建模设计

     

    三等奖

    青春中学

    翁宇泽

    3D建模设计

    吴国生 陈旭平

    三等奖

    蒋堂小学

    姜博文

    3D建模设计

    方晟杰 冯贵芳

    三等奖

    蒋堂小学

     

    3D建模设计

    方晟杰 冯贵芳

    三等奖

    蒋堂小学

    周政晗

    3D建模设计

    方晟杰 冯贵芳

    三等奖

    浙师大附小

    方顶焜

    3D建模设计

    倪旭鹏

    三等奖

    北苑小学

    方奕慧

    3D建模设计

     

    三等奖

    白龙桥小学

    郑琛翔

    创意智造

    张方蓁 叶庆祥

    三等奖

    红湖路小学

        何安琪

    创意智造

    施皓天

    三等奖

    红湖路小学

    朱锦和  方靖凯

    创意智造

    施皓天

    三等奖

    环城二小

    廖礼政  邵方恒

    创意智造

     

    三等奖

    环城二小

    叶雨灏  翁涵峥

    创意智造

     

    三等奖

    婺城小学

    吴炳呈

    创意智造

    范立平

    三等奖

    育才小学

    方子路  曹子奥

    创意智造

    郑洪文

    三等奖

    育才小学

    孔铭翰  张宇豪

    创意智造

    郑洪文

    三等奖

    金师附小

    杨宇轩

    创意智造

     

    三等奖

    荣光国际学校

    李恩泽  吴章畅  杨艾琳

    创意智造

    荣光国际信息组

    三等奖

    金华九中

     

    智能小车挑战赛

    方金浩

    三等奖

    金华五中

     

    智能小车挑战赛

     

    三等奖

    金华四中

    陈钰晗

    智能小车挑战赛

    杜伟亮  滕俊芬   

    三等奖

    金华十中

    刘佳欢

    智能小车挑战赛

    胡剑黎

    三等奖

    金华四中

     

    智能小车挑战赛

    杜伟亮  滕俊芬   

    三等奖

    金华四中

    赵辰未

    智能小车挑战赛

    杜伟亮  滕俊芬   

    三等奖

    金华四中

    徐憬灏

    智能小车挑战赛

    杜伟亮  滕俊芬   

    三等奖

    金华十中

    余昕昊

    智能小车挑战赛

    胡剑黎

    三等奖

    新世纪学校

    何冠宏

    智能小车挑战赛

    新世纪信息组

    三等奖

    环城二小

    廖礼政

    智能小车挑战赛

     

    三等奖

    雅畈小学

    刘谒桦

    智能小车挑战赛

    张旭军

    三等奖

    育才小学

    金行健

    智能小车挑战赛

    郑洪文

    三等奖

    荣光国际学校

    朗逸轩

    智能小车挑战赛

    荣光国际信息组

    三等奖

    环城小学

    金时宇

    智能小车挑战赛

    环小信息组

    三等奖

    环城二小

    翁涵峥

    智能小车挑战赛

     

    三等奖

    红湖路小学

    王大卫

    智能小车挑战赛

    施皓天

    三等奖

    环城二小

    戴辰宇

    智能小车挑战赛

     

    三等奖

    荣光国际学校

    夏浩鸣

    智能小车挑战赛

    荣光国际信息组

    三等奖

    青春小学

    胡钰铖

    智能小车挑战赛

     

    三等奖

    白龙桥小学

    王子铭

    智能小车挑战赛

    张方蓁 叶庆祥

    三等奖

    站前小学

    庄尚华

    智能小车挑战赛

    站前信息组

    三等奖

    雅畈小学

    董博文

    智能小车挑战赛

    张旭军

    三等奖

    站前小学

    孙琨喨

    智能小车挑战赛

    站前信息组

    三等奖

    青春小学

    方威程

    智能小车挑战赛

     

    三等奖

    白龙桥小学

    黄健森

    智能小车挑战赛

    张方蓁 叶庆祥

    三等奖

    浙师大附小

    吴未尘

    智能小车挑战赛

    倪旭鹏

    三等奖

    育才小学

    郗邵文

    智能小车挑战赛

    郑洪文

    三等奖

    金华中圣学校

    刘咏豪

    智能小车挑战赛

    倪旭鹏

    三等奖

    环城小学

    金嘉义

    智能小车挑战赛

    环小信息组

    三等奖

    环城小学

    吴奕霄

    智能小车挑战赛

    环小信息组

    三等奖

    环城小学

    袁炜轩

    智能小车挑战赛

    环小信息组

    三等奖

    育才小学

    叶浩承

    智能小车挑战赛

    郑洪文

    三等奖

    蒋堂小学

     

    智能小车挑战赛

    方晟杰 冯贵芳

    三等奖

    金师附小

     

    智能小车挑战赛

     

    三等奖

    北苑小学

    施文磊

    智能小车挑战赛

      群 李玉珍

    三等奖

    站前小学

    丰瑞哲

    智能小车挑战赛

    站前信息组

    三等奖

    蒋堂小学

    周芷涵

    智能小车挑战赛

    方晟杰 冯贵芳

    三等奖

    环城二小

    方哲瑞

    智能小车挑战赛

     

    三等奖

    环城二小

    章方涵

    智能小车挑战赛

     

    三等奖

    雅畈小学

    华俊钦

    教师创意编程

     

    三等奖

    乾西小学

    姜诗梦

    教师创意编程

     

    三等奖

    站前小学

     

    教师创意编程

     

    三等奖

    青春小学

     

    教师创意编程

     

    三等奖

    乾西小学

    罗芳丽

    教师创意编程

     

    三等奖

    浙师大附小

    倪旭鹏

    教师创意编程

     

    三等奖

    红湖路小学

    施皓天

    教师创意编程

     

    三等奖

    教研室

    郑理新

    教师创意编程

     

    三等奖

    站前小学

    周灿娜

    教师创意编程

     

    三等奖

    金师附小

     

    教师创意编程

     

    三等奖

    环城小学

    施文洁

    教师创意编程

     

    三等奖

    金华五中

     

    教师创意编程

     

    三等奖

    婺城小学

    范立平

    教师创意编程

     

    三等奖

    白龙桥小学

    叶庆祥

    教师创意编程

     

    三等奖

    白龙桥小学

     

    3D建模设计

     

    三等奖

    北苑小学

     

    3D建模设计

     

    三等奖

    蒋堂小学

    冯贵芳

    3D建模设计

     

    三等奖

    白龙桥小学

    叶必成

    3D建模设计

     

    三等奖

    环城小学

    施文洁

    3D建模设计

     

    三等奖

    荣光国际学校

    黄小玲

    3D建模设计

     

    三等奖

    站前小学

    周灿娜

    3D建模设计

     

    三等奖

    新世纪学校

    程恒菲

    创意编程设计精英赛

    新世纪信息组

    三等奖

    新世纪学校

    何冠宏

    创意编程设计精英赛

    新世纪信息组

    三等奖

    金师附小

    陆科宏

    创意编程设计精英赛

    陶伟仁

    三等奖

    环城小学

    傅一铭

    创意编程设计精英赛

    环小信息组

    三等奖

    金师附小

    包宇锴

    创意编程设计精英赛

    陶伟仁

    三等奖

    新世纪学校

    陈筠涛

    创意编程设计精英赛

    新世纪信息组

    三等奖

    青春小学

    陈宇航

    创意编程设计精英赛

     

    三等奖

    环城小学

    君豪

    创意编程设计精英赛

    环小信息组

    三等奖

    金师附小

    李范锴

    创意编程设计精英赛

    陶伟仁

    三等奖

    站前小学

    李俊诚

    创意编程设计精英赛

    站前信息组

    三等奖

    环城二小

    吕卓婷

    创意编程设计精英赛

     

    三等奖

    金师附小

     

    创意编程设计精英赛

    陶伟仁

    三等奖

    育才小学

    肖翰哲

    创意编程设计精英赛

    郑洪文

    三等奖

    环城小学

     

    创意编程设计精英赛

    环小信息组

    三等奖

    青春小学

    俞俊晟

    创意编程设计精英赛

     

    三等奖

    金师附小

    郑子瀚

    创意编程设计精英赛

    陶伟仁

    三等奖

    浙师大附小

    郭熙雨

    创意编程设计精英赛

    倪旭鹏

    三等奖

    环城小学

    曹鑫磊

    创意编程设计精英赛

    环小信息组

    三等奖

    金师附小

    韩昀朔

    创意编程设计精英赛

    陶伟仁

    三等奖

    北苑小学

    洪奕晨

    创意编程设计精英赛

      群 李玉珍

    三等奖

    站前小学

    蓝弋策

    创意编程设计精英赛

    站前信息组

    三等奖

    婺城小学

    刘一尔

    创意编程设计精英赛

    范立平

    三等奖

    环城小学

    柳希文

    创意编程设计精英赛

    环小信息组

    三等奖

    金师附小

    姚舜哲

    创意编程设计精英赛

    陶伟仁

    三等奖

    浙师大附小

    张展瑞

    创意编程设计精英赛

    倪旭鹏

    三等奖

    环城二小

    章政昊

    创意编程设计精英赛

     

    三等奖

    北苑小学

    郑晶楠

    创意编程设计精英赛

      群 李玉珍

    三等奖

    金华五中

    陈展翔

    创意编程设计精英赛

     

    三等奖

    金华四中

    华昊雯

    创意编程设计精英赛

    滕俊芬 杜伟亮 陈 

    三等奖

    婺州外国语学校

    黄浩卓

    创意编程设计精英赛

    吴传夏 牛莎莎

    三等奖

    婺州外国语学校

    李浩霖

    创意编程设计精英赛

    吴传夏 牛莎莎

    三等奖

    金华五中

    余宣华

    创意编程设计精英赛

     

    三等奖

    金华五中

    洪梓维

    创意编程设计精英赛

     

    三等奖

    金华五中

    魏天行

    创意编程设计精英赛

     

    三等奖

    金华五中

     

    创意编程设计精英赛

     

    三等奖

    金华四中

    严浩洋

    创意编程设计精英赛

    滕俊芬 杜伟亮 陈 

    三等奖

    金华四中

    张屹彬

    创意编程设计精英赛

    滕俊芬 杜伟亮 陈 

    三等奖

    金华五中

    方瑞其

    创意编程设计精英赛

     

    三等奖

    婺州外国语学校

    池好词

    创意编程设计精英赛

    吴传夏 牛莎莎

    三等奖

    金华五中

    陈从容

    创意编程设计精英赛

     

    三等奖

    金华四中

    季昂毅

    创意编程设计精英赛

    滕俊芬 杜伟亮 陈 

    三等奖

    婺州外国语学校

    许修丞

    创意编程设计精英赛

    吴传夏 牛莎莎

    三等奖

     二〇一八年十二月二十九日

     

    主题词:第三届 中小学师生 创客 大赛结果 通知

    抄 送:婺城区教育局,李 刚  钱胜军同志。

    金华市婺城区教育局教研室         20181229印发

    Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统